ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
ЦСКА начинает переговоры с Черчесовым

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

В Москву для переговоров с одним из популярных российских клубов на днях вылетает Станислав Черчесов. По словам голкипера, который после чемпионата мира продолжал тренироваться два раза в день и находится в хорошей форме, он имеет ряд предложений от австрийских команд, но перспектива играть на родине прельщает его больше. По неофициальной информации, Черчесов прибудет в Москву 2 августа для переговоров с ЦСКА.

В этот же клуб и с этой же целью направляется, и другой голкипер сборной России на ЧМ-2002 - Руслан Нигматуллин. Тем временем итальянские газеты сообщают о том, что московские армейцы хотели заполучить Нигматуллина еще прошлой зимой, когда у того истекал контракт с "Локомотивом", а повторная попытка была сделана после того, как сорвался переход голкипера в "Реджину". В свою очередь, Нигматуллин, испытав неудачу в клубе серии А, понял, что его перспективы попасть в национальную сборную из "Вероны" равны нулю, и в этой ситуации звонок Валерия Газзаева, главного тренера не только ЦСКА, но и сборной, оказался весьма кстати. Еще месяц назад отрицавший возможность скорого возвращения в Россию, Нигматуллин на прошлой неделе признался, что изменил мнение и готов рассмотреть предложения из Москвы, если таковые поступят.

В какой форме находится сегодня Нигматуллин, не отыгравший в этом календарном году ни одного полного матча за свой клуб? Те, кто наблюдал в эти дни за тренировками и товарищескими матчами "Вероны", уверяют, что голкипер быстро набирает форму, однако как он будет выглядеть в ближайшую субботу в Самаре, если ему доведется там сыграть, предсказать трудно. Вот как вчера прокомментировал ситуацию президент ЦСКА Евгений Гинер:

- Пока не может играть травмированный Мандрыкин, нам нужен голкипер для подстраховки Крамаренко. Речь идет о контракте на полгода. Мы ведем переговоры со всеми ведущими российскими вратарями. Кто из них станет игроком ЦСКА - сказать пока не могу.
Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола