ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
В "Торпедо" приедет вратарь "Фейеноорда"

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

Голкипер голландского «Фейеноорда» Эдвин Зутебир заявил, что продолжит карьеру в московском «Торпедо», сообщает rtr-sport.ru со ссылкой на спортивное агентство «Скайспорт». Причем Зутебир предпочел российский клуб другому флагману голландского футбола ПСВ.


34-летний Эдвин Зутебир, чей контракт с «Фейеноордом» истекает в мае, после чего он присоединится к «Торпедо». Тренер ПСВ Гус Хиддинк намеревался пригласить Зутебира в свой клуб в качестве преемника покидающему Эйндховен Роналду Ватеррейса, однако знаменитого голландского тренера опередило московское «Торпедо».

«Я не хотел покидать «Фейеноорд», но клуб не предложил мне новый контракт. Представители «Торпедо» приезжал в Роттердам для переговоров со мной, и меня удовлетворили их условия. Я доволен тем, что стану торпедовцем. Несколько лет назад я был в России на матче Лиги чемпионов со «Спартаком», мне очень понравилась эта страна, Москва и стадион «Лужники». Поэтому, я дал согласие на переход в Россию».

Если Эдвин Зутебир переберется в «Торпедо», то он станет первым голландцем в российском чемпионате. На счету Зутебира более 300 матчей в первенстве Голландии. В 2001 году Эдвин заменил в «Фейеноорде» ушедшего в «Ливерпуль» Ежи Дудека, а до этого он выступал за «Волендам», «Витесс» и английский «Сандерленд». Зутебир является кандидатом в сборную Нидерландов, однако его попадание в на чемпионат Европы маловероятно.

Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола