ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
У российского юриста украли контракт Сычева

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

Вчера из машины сотрудника ФК «Спартак» был выкраден портфель, в котором находился контракт нападающего Дмитрия Сычева с красно-белыми. Происшествие случилось около дома 30 по Мясницкой улице в Москве. Сотрудник юридического отдела ФК «Спартак», который всю последнюю неделю занимался «делом Сычева», отлучился из своей машины (синяя «пятерка») буквально на минуту, а когда вернулся, окно легковушки было разбито и исчез портфель с документами. Он написал заявление в милицию и теперь этим делом занимаются правоохранительные органы. Напомним, что недавно Сычев подал иск в отношении ФК «Спартак» с требованием возместить моральный ущерб. После этого в клубе начали активно заниматься этим делом, чтобы предпринять ответные шаги. И вот вчера «дело Сычева» приняло новый, крайне неожиданный поворот.

Руководители «Спартака» Андрей Червиченко и Александр Шикунов сейчас находятся за границей, поэтому они не смогли никак прокомментировать это происшествие (последний, к слову, в данный момент пребывает в Бразилии, где просматривает легионеров для команды). Другие сотрудники клуба пока не дают официальных комментариев. Вряд ли можно предполагать, что машина юриста «Спартака» была выбрана для нападения случайно. Во-первых, она не является дорогостоящей маркой и к тому же в это время на улицах Москвы находится огромное число автомобилией, и если это простое совпадение, то более и более чем странное.

В этой связи не исключено, что иск Сычева был специально подан для того, чтобы спровоцировать «Спартак» «вытащить» контракт из офиса клуба, где он находился под куда более надежной охраной. Кстати, по словам отца Дмитрия Сычева Евгения, у них на руках тоже нет контракта нападающего со «Спартаком». Таким образом, единственной остается та копия контракта, которая находится в офисе РФПЛ.

Напомним, что Сычев всю последнюю неделю находился в Киеве, где тренировался в составе местного «Динамо». Руководители этого клуба не скрывают, что хотели бы видеть в своих рядах нападающего, который в августе этого года со скандалом покинул «Спартак». Препоном этому является высокая компенсационная сумма («Спартак» выставил отступные за Сычева в размере 6 миллионов евро). На днях президент «Спартака» Андрей Червиченко сообщил, что РФС планирует выдать Сычеву временный сертификат, и в связи с этим «Спартак» срочно намерен предпринять ответные шаги. Клуб даже выступил с официальным заявлением, где было указано следующее.

Руководители «Спартака» просят всех, кто располагает какой-либо информацией по данному происшествию, сообщить ее по телефону 785-94-28. Также, если портфель был выкраден случайным вором, они призывают вернуть его. Вознаграждение гарантируется.
Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола