ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Скала прибывает в Москву для подписания контракта

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

Сегодня во второй половине дня новый главный тренер "Спартака" Невио Скала прибывает в Москву для подписания контракта и пробудет в Москве редположительно до четверга или пятницы.

- Предстоящие дни очень важны для "Спартака", потому что наконец-то будет определена программа предсезонной подготовки. Вы готовы к обстоятельному разговору с руководством клуба?

- Ни я, ни мои помощники времени даром не теряли. Мы подготовили разные варианты предсезонных сборов. Все детально обсудим с руководством клуба. Как только я достиг соглашения со "Спартаком", сразу же с головой окунулся в работу. Речь идет как о предсезонных сборах, так и о дополнительном знакомстве с командой. Просмотрел кассеты со всеми матчами "Спартака" в Кубке УЕФА, а также несколько игр в чемпионате России. С учетом того, что осенью мне удалось увидеть "Спартак" и живьем, могу сказать, что изучил нынешнюю команду довольно подробно. Представляю, какие позиции требуют усиления. Уже наметил определенные кандидатуры на то или иное место, причем речь идет не только о легионерах. Какие-то фамилии, извините, назвать не могу, сначала должен обсудить их с президентом клуба.

- Что за загадочные планы подготовки игроков вы недавно переслали в клуб?

- Какая тут может быть тайна? Вместе с тренером по атлетической подготовке составили втягивающую программу занятий для игроков. Ничего особенного в ней нет, я применял ее еще в "Парме". Разумеется, футбол ушел с тех пор далеко вперед, поэтому мы внесли определенные коррективы, но принцип остался тем же: за 15 дней до начала первого сбора игроки должны начинать готовить себя к сезону. Никто не ждет, что к 5 января футболисты "Спартака" будут во всеоружии. Но хотелось бы, чтобы они были в тонусе. Посмотрим, кто как отнесется к своей работе, сделаем выводы. Пока будем в Москве, непременно проведем медицинское обследование игроков, разобьем их на рабочие группы в зависимости от состояния. Ну а дальше отправимся в теплые края.
Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола