ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Дело Сычева" может дойти до гражданского суда

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

Нападающий московского "Спартака" Дмитрий Сычев по-прежнему считается кандидатом в сборную страны, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). А его "делом" должны заниматься в ФК "Спартак" и Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

"Все должны действовать в рамках закона, - подчеркнул пресс-атташе РФС Андрей Тарабрин. - В настоящий момент заявление Сычева о расторжении в одностороннем порядке контракта с "красно-белыми" находится у президента РФПЛ Виталия Мутко. Дальше возможен вариант рассмотрения заявления на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС в РФПЛ и Профессиональной футбольной лиге".

Очередное заседание КДК запланировано на среду. Как стало известно ИТАР-ТАСС из независимых источников, "дело Сычева" в итоге может дойти до гражданского суда, что, впрочем, не приветствуется в футбольном мире. Особенно после громкого "дела Босмана", по существу взорвавшего несколько лет назад европейский клубный футбол.

Согласно статусу футболиста, принятому Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА), в случае, если будет признано, что одностороннее расторжение Сычевым контракта является "необоснованным" (то есть клуб выполнял условия контракта в полном объеме), то игроку грозят санкции от "штрафа" до "четырехмесячной дисквалификации".

Наверное, предстоит и новое судебное разбирательство, уже в гражданском суде. Ведь нетрудно предположить, что и после отбытия возможной дисквалификации руководство ФК "Спартак" посчитает, что все права на Сычева все равно принадлежат "красно-белым" до конца 2006 года (тогда истекает срок нынешнего контракта между футболистом и клубом). По всей видимости, многое зависит от того, что именно записано в контракте, который является "секретным" (до суда) документом.
Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола