ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Егор Титов попался на допинге

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

Полузащитник "Спартака" и сборной России Егор Титов на год отстранен от участия во всех соревнованиях под эгидой УЕФА после того, как допинг-тест на запрещенный препарат бромантан дал положительный результат.

Дисквалификация Титова продлится до 21 января 2005 года, что означает - он не сможет сыграть на чемпионате Европы 2004 года. Более того, хавбек может пропустить весь сезон российского первенства после того, как УЕФА обратилась в ФИФА с просьбой применить санкцию и к остальным турнирам. Положительным оказался результат теста, проведенного после первого стыкового матча ЕВРО-2004™ против Уэльса в Москве 15 ноября.

Пока остается неизвестным, как бромантан попал в кровь игрока. Врач "Спартака" предположил, что это могло быть вызвано лекарством римантадин, которое он прописал Титову незадолго до матча в качестве антигриппозного. Однако проводившая допинг-тест лаборатория утверждает, что это маловероятно. Бромантан даже в малых дозах стимулирует внимание и способность к концентрации, повышает выносливость и сопротивление физическим нагрузкам.

Титов также оштрафован на 6400, а его клуб - на 12800 евро. Обжаловать решение УЕФА клуб и футболист могут до наступления 27 января.
Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола