ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Чемпионат России. 4-й тур. Калиниченко забивает

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

Чемпионат России. 4-й тур
Амкар2:0Ростов
Парамонов 43, Шутов 60
Рубин0:0Локомотив
 
Шинник1:1Алания
Ширко 63 Дараселия 56
ЦСКА3:3Зенит
Кириченко 6, Жирков 39, Рахимич 56 Радимов 41, Кержаков 64, Спивак 90
Сатурн0:0Динамо
 
Ротор2:3Спартак
Кривов 5, Есипов 45 Пьянович 13, Самедов 19, Калиниченко 24
Торпедо3:1Кубань
Панов 4, Семшов 19, Лебеденко 50 Кантонистов 88
Торпедо-Металлург5:1Крылья Советов
Мелешин 21, Сирхаев 45, Бракамонте 66, Николаев 80, 88 Бобер 82
Самый зрелищный матч тура состоялся в Москве. Чемпион страны ЦСКА пытался прервать свою ничейную серию в матче с серебряным призером питерским «Зенитом». Открыв счет в дебюте матча и закрепив преимущество в конце тайма, армейцы, казалось, без проблем доведут дело до победы, но еще до перерыва гости сократили отставание. Разрыв в два мяча был восстановлен сразу же после перерыва, но неуверенная игра хозяев в обороне позволила команде Властимила Петержелы отквитать один мяч. Кульминация в матче наступила на 70-й минуте, когда Богдан Шершун получил вторую желтую карточку за очередной фол на быстром Кержакове и отправился на досрочный отдых. Оставшись вдесятером, армейцы не смогли выдержать шквала питерских атак и в добавленное время позволили «Зениту» сравнять счет – Александр Спивак, оказавшись с мячом на углу вратарской пробил на силу и установил окончательный счет в матче.

На один гол меньше, чем в игре армейцев с «Зенитом» забили в Волгограде. «Ротор» огорчил «Спартак» уже на пятой минуте, но, придя в себя, «красно-белые» выдали просто феноменальную десятиминутку, на протяжении которой трижды переигрывали голкипера соперников. Увенчал этот отрезок мяч Максима Калиниченко. В дальнейшем «Ротор» хватило только на один гол, а «Спартаку» для победы хватило уже забитых. Лучший на сегодня бомбардир Чемпионата России Дмитрий Парфенов свой голевой реестр не пополнил, ведь пенальти в ворота соперника «Спартак» не пробивал.

Довольно скучным вышел поединок «Сатурна» и московского «Динамо». При полном отсутствии голевых моментов встреча завершилась вполне логичными «нулями». Оба «торпедовских» клуба добыли уверенные победы, причем если «Торпедо» довольно прогнозируемо обыграло «Кубань», то «металлурги» неожиданно разгромили «Крылья» 5:1. Отметим и первый гол в сезоне «Алании» - в матче с «Шинником» (1:1) отличился бывший нападающий киевского ЦСКА Виталий Дараселия.

Артур Жорже, главный тренер ЦСКА: «Удаление Шершуна спутало нам все карты. Вдесятером было очень тяжело. Результат нас удовлетворил. Соперника, думаю, тоже».

Властимил Петржела, главный тренер «Зенита»: «Я рассчитывал на победу, но соперник реализовал все свои моменты, а мы – нет. Меня очень беспокоит игра «Зенита» в обороне».

Юрий Семин, главный тренер «Локомотивa» «Результатом недовольны, хотя играли неплохо. Могли показать лучший футбол, но состояние поля в Казани меня просто удивило. Как можно играть в футбол в таких условиях?

 
  И О
1Торпедо48
2Амкар48
3Спартак48
4Динамо46
5Локомотив46
6Зенит46
7Торпедо-Металлург45
8Шинник45
9Кубань44
10Сатурн44
11ЦСКА44
12Ротор43
13Алания43
14Рубин43
15Крылья Советов42
16Ростов42
 
Бомбардиры:
4Парфенов ("Спартак")
3Корчагин ("Динамо")
Кержаков ("Зенит")
Есипов ("Ротор")
Лебеденко ("Торпедо")
Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола