ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Чемпионат России-2004 стартует 12 марта

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

Чемпионат России-2004 стартует 12 марта, а не 13-го, как предполагалось ранее. Матчи первого тура пройдут с 12 по 15 марта, причем 14-го - в день выборов президента страны - игры проводиться не будут. Проект календаря должен быть согласован с руководством телеканала "Россия", одобрен руководителями клубов на общем собрании премьер-лиги 26 января и утвержден исполкомом РФС 28 января.

Предполагается, что так называемые южные команды - "Кубань", "Алания" и "Ростов" - первые матчи сыграют на своих полях. Вновь будут разводиться по турам домашние игры "Динамо" и ЦСКА, которые делят стадион в Петровском парке, а также "Локомотива" и "Спартака" - обе команды в этом году будут выступать в Черкизове.

Если предложенный клубам проект календаря будет одобрен, в первом туре встретятся: ЦСКА - "Торпедо-Металлург", "Зенит" - "Ротор", "Крылья Советов" - "Сатурн", "Алания" - "Рубин", "Кубань" - "Амкар", "Ростов" - "Спартак", "Торпедо" - "Динамо", "Локомотив" - "Шинник".

Учитывая то, что железнодорожникам 10 марта предстоит поединок Лиги чемпионов с "Монако", их встреча с ярославцами состоится 15 марта. Принимая во внимание телетрансляции, планируется, что в разные дни пройдут игры армейцев с металлургами и торпедовцев с динамовцами.
Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола