ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Семин и Романцев отказались рекомендовать своих игроков в сборную

Разделы

Премьер-лига России
Матчи Кубок Росии
Другие новости
Интервью
Низшие лиги/аматоры

Сегодня в РФС главный тренер сборной России Валерий Газзаев провел встречу с тренерами команд премьер-лиги. Смысл беседы - послушать советы наставников по поводу комплектования сборной. Правда, приехали далеко не все тренеры: отсутствовали Олег Романцев, Юрий Семин, Виктор Прокопенко, Сергей Павлов и Михаил Бирюков. Последний, правда, прислал вместо себя помощника, но с этим человеком Газзаев разговаривать не захотел.

Присутствовавшие наставники порекомендовали Валерию Георгиевичу игроков из своих клубов для главной команды страны. Особых неожиданностей не было: консультант "Алании" Борис Игнатьев посоветовал обратить внимание на уверенную игру Омари Тетрадзе. Александр Тарханов указал Газзаеву на Каряку, Бобра и Радимова, правда, оговорившись, что Бобер пока готов лишь на роль запасного, а Радимов должен перенести операцию. Новоиспеченный наставник "Торпедо" Сергей Петренко рекомендовал не забывать про Игоря Семшова. Руководитель "Сатурна" Владимир Шевчук считает годными для сборной Мора, Быстрова и молодого Церюту.

Газзаев в свою очередь поблагодарил тренеров за помощь, пообещав, что все их рекомендации будут учитываться. Правда, как сообщает РБК, заседание имело какой-то театральный оттенок - серьезные переговоры между Газзаевым и тренерами клубов еще впереди, и эти-то переговоры останутся в тайне.
Клубы

Рубин
ЦСКА
Амкар
Волгарь-Газпром
Ростов
Крылья Советов
Урал
Алания
Шинник
Кубань
Локомотив
Торпедо Москва
Терек
Черноморец Новоросийск
Уралан
ФК Москва
Сатурн
Торпедо-ЗИЛ
Спартак
Анжи
Зенит
Динамо Ставрополь
Ротор
Динамо Санкт-Петербург
Динамо Москва

Статьи о российском футболе Новости российского футбола